Светопрозрачные конструкции: виды и преимущества — Советы по строительству

Светопрозрачные конструкции: виды и преимущества

Благодаря своему эстетичному виду светопрозрачные конструкции получили широкое применение. Такими конструкциями называют все виды остекления. Это и остекление витрин, и изготовление сложных элементов фасада, и многое другое. В последнее время данные конструкции стали разделять на два вида: внутренний и наружный.

Внутренние

Решения из стекла позволяют создавать красивый дизайн в помещениях, для изготовления изделий используют надёжные и безопасные материалы. Используемое стекло состоит из нескольких слоёв и может выдерживать большие нагрузки.

К внутренним относят интерьерные решения для пола, потолка, стен, а также ограждения лестниц из стекла. Кроме этого к ним относятся стеклянные двери, шахты лифт и душевые кабины.

Наружные

Применение внешних светопрозрачных конструкций позволяет выделить здание среди соседних железобетонных строений, сделать его неповторимым, современным и стильным.

К наружным относятся не только окна и входные двери. Также к ним относятся стеклянные перила и ограждения, козырьки и навесы, фасадные и кровельные конструкции.

Преимущества

Светопрозрачные конструкции в основном изготавливаются из алюминия и стекла и имеют ряд преимуществ. На них не влияют погодные условия, что делает их долговечными. У них небольшой вес и их можно быстро монтировать. Благодаря им в помещениях больше солнечного света.

Стоит отметить, что конструкции имеют хорошие показатели водонепроницаемости и пожароустойчивости, а также у них хорошая шумо- и теплоизоляция.

Простота в уходе, разнообразие форм и расцветок дают возможность выбрать подходящий вариант.