Столы для кафе и ресторанов для создания неповторимой атмосферы заведения — Советы по строительству

Столы для кафе и ресторанов для создания неповторимой атмосферы заведения

Любое кафе, любой ресторан — это далеко не только место для приема пищи. Если в СССР заведения общепита разнообразием интерьеров не отличались, то теперь каждый может выбрать себе место «для души». Как бы сильно не терзала ностальгия по советской эпохе, никому сегодня не захочется проводить время в продуваемом всеми ветрами помещении, скудно обставленном пластмассовой мебелью, даже если речь будет идти о времени, достаточном на употребление одного пирожка с картошкой. Сегодня, перефразируя классика, в кафе все должно быть прекрасно — и выбор блюд, и уровень сервиса, и посуда, и мебель.

Мебель для ресторанов и кафе: правила выбора

Из мебели в кафе и ресторанах посетитель может увидеть столы, обычные и/или барные стулья, мягкую мебель, барные стойки. В различных заведениях интерьер предполагает использование разных стилей оформления, так что даже самые обычные столы для кафе и ресторанов могут быть выполнены в самой разной манере. В местах со значительными показателями ежедневного прохода людей (сюда можно отнести, прежде всего, кофейни и фуд корты в торговых комплексах) столы обычно используются максимально устойчивые к механическим воздействиям и легко очищаемые во время уборки. Именно поэтому в таких кафе чаще всего можно увидеть столы на металлическом хромированном каркасе.

В ресторанах национальной кухни, пабах и т.д. интерьеры, как правило, классические, и мебель там ставится изготовленная из натурального дерева. Полностью деревянные столешницы создают необходимый антураж. Правильно обработанное дерево тоже может быть достаточно износостойким и не бояться воздействия жидкости. В «тематических» заведениях изюминку интерьеру придают столешницы, декорированные стеклом, металлом, каменной крошкой на полимерной основе. Купить мебель дешево можно здесь.

Как выбрать идеальный стол

Основные характеристики, на которые и стоит опираться при выборе, можно свести к следующим пунктам: материал столешницы; материал подстолья; на сколько посадочных мест рассчитана данная модель; габаритные размеры модели.

Есть, конечно же, и такие нюансы, которые довольно трудно определить с первого взгляда. Сюда можно отнести, например, качество изготовления и качество материалов, использованных для подстолья или столешницы. Грубоватая, что называется, «топорная» работа умельцев из небольшой компании может испортить все впечатление от изделия, даже если материалы применены современные и недешевые, а в руках мастера заиграет по-новому даже такой простой материал, как, например, ротанг (в этом может убедиться каждый, кто видел настоящую южно-азиатскую ротанговую мебель).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *