Сигнальная лента: преимущества — Советы по строительству

Сигнальная лента: преимущества

Необходимость выделить определенную территорию может возникнуть по самым разным причинам. Это могут быть как ремонтные, так и аварийные мероприятия. С подобной задачей может справиться сигнальная лента. Такой вариант потребует минимального количества вложений, при этом эффективность достаточно высокая. Имеется множество вариаций, различающихся по ширине и расцветке. Необходимо подходить к выбору конкретного варианта со всей серьезностью, потому что в законодательстве предусмотрены определенные требования.

Преимущества

Основными плюсами сигнальной ленты являются:

  • Такой способ считается самым дешевым среди любого сигнального оборудования, при этом получится оградить территорию со всех сторон.
  • Возможно нанесение текстовой информации, что позволит указать на определенную опасность.
  • Предупредив человека об опасности, вы можете спасти ему жизнь. А если речь идет о частной территории, то в таком случае вы обязаны приложить максимум усилий для этого. Если вы не предупредите, а человек пострадает, то вас могут привлечь к уголовной ответственности.
  • Лентой можно обозначить точное расположение инженерных сетей, что облегчит работу специалистам при их переносе.
  • Ленту можно изготовить по предпочтениям клиента, выбрав цвет, надпись и ширину.
  • Благодаря светоотражающей краске вы заметите ленту даже в ночное время.
  • Отличная транспортабельность, достигаемая за счет компактного размера рулонов.

Желательно сначала ознакомиться с требованиями к предупреждающим знакам в вашем регионе. Если их нарушить, то вас могут привлечь к административной ответственности. Закопав ленту на небольшую глубину, можно предупредить о проводке под высоким напряжением. Для производства ленты в основном используется полиэтилен, от качества которого и будет зависеть стоимость изделия. Но в любом случае это обойдется в разы дешевле других предупреждающих знаков.

Компания ЭкоДорСнаБ готова изготовить сигнальную ленту по вашим предпочтениям максимально быстро. Используется только современное и дорогостоящее оборудование. Готовые изделия будут соответствовать всем нормам и требованиям ГОСТа. Вы можете получить более подробную информацию по товарам и услугам на сайте http://www.ekodorsnab.ru. Также имеется возможность познакомиться со всеми сертификатами и лицензиями. Заказы выполняются в указанные сроки.