Остекление коттеджей и загородных домов — Советы по строительству

Остекление коттеджей и загородных домов

Для владельцев загородных и частных домов большое значение имеет комфорт, спокойствие и тишина, которых позволяют добиться качественные и надежные в эксплуатации светопрозрачные конструкции. Для остекления коттеджей используются в основном теплые ПВХ окна нестандартных размеров, форм и конфигурации в зависимости от архитектурного облика сооружения.

Выбор остекления для загородного дома

К светопрозрачным конструкциям для остекления загородных коттеджей и домов предъявляются высокие требования. Они должны отличаться простой ухода и обслуживания, надежно защищать внутренние помещения от проникновения посторонних лиц, а также поддерживать в доме комфортную температуру и благоприятный микроклимат.

Всем вышеперечисленным характеристикам полностью соответствуют металлопластиковые оконные системы, которые рекомендуют для установки в частных домах, коттеджах и дачах. Они обладают оптимальным соотношением цены и качества, долгим сроком службы, а также широкими возможностями декоративного исполнения.

Для остекления коттеджей, расположенных в центральной и средней полосе нашей страны, рекомендуется подбирать пластиковые окна с трехкамерными стеклопакетами и толщиной профиля от 70 до 90 мм. Они способны обеспечить надежную теплоизоляцию и звукозащиту внутренних помещений.

Еще одним популярным вариантом является панорамное остекление дома с широкоформатными окнами от пола до потолка, которое позволяет подчеркнуть архитектурный облик сооружения и облагородить современный стильный интерьер. К основным преимуществам панорамного остекления относятся:

  • Зрительное расширение пространства жилого помещения;
  • Хорошее освещение, беспрепятственное проникновение внутрь солнечного света;
  • Эстетичный внешний облик дома и красивый вид изнутри на ландшафт.

Панорамное остекление от пола до потолка может использоваться для монтажа на террасе или веранде, а также для оформления крыльца и других малых архитектурных форм. Большие возможности при остеклении коттеджей дает внутренняя и наружная отделка профиля и стеклопакетов с помощью ламинации и декоративной раскладки.

Современные производители предлагают купить пластиковые окна для остекления загородных домов, коттеджей и дач, оформления дверных проемов и входных групп нестандартной конфигурации, размера и формы, а также системы раздвижных порталов и безрамного остекления для веранд, беседок и террас.