Особенности покупки недвижимости за рубежом: Испания — Советы по строительству

Особенности покупки недвижимости за рубежом: Испания

В настоящее время покупать недвижимость в таких средиземноморских странах как Испания стало не только престижно и модно, но и довольно доступно, удобно и безопасно. Дело в том, что хорошо проработанное законодательство этой страны надежно защищает интересы покупателя на всех этапах сделки купли-продажи. Иностранцы, в том числе и российские граждане, не зависимо от того частное это лицо или юридическое, могут совершенно свободно покупать любую, даже коммерческую недвижимость. К тому же банки в этой стране охотно выдают иностранным гражданам ипотечные кредиты на покупку или строительство объектов, под залог данной недвижимости.

Рынок недвижимости Испании очень разнообразен. В hacienda del alamo есть предложения на любой вкус, начиная от недорогих апартаментов и заканчивая шикарной дорогой виллой.Наиболее популярная недвижимость для жилья или сдачи в аренду это апартаменты, квартиры-студии, бунгало, виллы.Апартаменты – это квартира, расположенная в многоквартирном, чаще высотном доме, с разным количеством спален.

Очень часто покупаются для сдачи в аренду. Квартира-студия – одно большое помещение, не разделенное перегородками. Стоимость студии (как и другой испанской недвижимости) зависит от близости океана, а так же от размера террасы, наличия поблизости гаражей, стоянок, общего бассейна.Бунгало – дом, рассчитанный на проживание нескольких семей, с отдельными входами и земельными участками, очень редко с одной спальней. Цены на бунгало обычно не завышают, так как по более высокой цене выгоднее купить отдельный дом.