Онлайн-касса МТС — Советы по строительству

Онлайн-касса МТС

Это специальный инструмент для автоматизации продаж в малом и среднем бизнесе. Это устройство-планшет, через которое происходит создание и печать чеков, и на котором есть предустановленное ПО. мтс касса https://f-service.su/mts-kassa.html/ оптимальна для некрупных торговых точек и фирм, работающих в сфере услуг. Также данная касса удобна для курьерской доставки и торговли на выезде.

Новизна МТС-кассы в сравнении с обыкновенным кассовым аппаратом, во-первых, заключается в возможности формировать электронные чеки одновременно с бумажными или вместо них. Во-вторых, данный аппарат может передавать информацию о выручке сразу в ФНС в режиме онлайн. Всё это упрощает работу.

основные алгоритмы работы

Сначала покупатель выбирает товар, принимается оплата и формируется чек. Информация о чеке фиксируется специальным фискальным накопителем (ФН). Далее чек обрабатывается в накопителе и отправляется на регистрацию в «оператор фискальных данных» (ОФД). Затем от оператора идёт обратный сигнал, ОФД выполняет обработку данных и информация поступает в ФНС.

Для начала работы — пользователю кассы необходимо самостоятельно зарегистрировать личный кабинет, в котором происходит управление всей имеющейся базой товаров, инвентаризация, а также (при необходимости) соединение устройства с программой 1С.

Также через личный кабинет можно выполнять выгрузку товаров и импортировать базы из эксель-файлов, проверять и отслеживать статистику по каждой торговой точке (прибыль и количество продаж за определённый период), менять ценники и загружать отчётность.