Лучшие модели окон ПВХ в СПб — Советы по строительству

Лучшие модели окон ПВХ в СПб

Популярность металлопластиковых окон, помимо прочего, связана с тем, что они используются на самых разных объектах – от квартир до офисных и промышленных помещений. Разнообразие размеров, обилие конфигураций, несложность монтажа – это те факторы, которые заставляют направлять свой взор именно в сторону окон ПВХ. Купить пластиковые окна дешево от производителя на рынке СПб сегодня не составляет ни малейшего труда. В частности, вы сможете присмотреться к отличным импортным образцам, например, продукции компании Рехау.

Особенности выбора окна ПВХ

Классификаций окон ПВХ много – и по конструкции, и по типу открывания, и по стоимости. Что касается последнего, то здесь три группы:

  • эконом;

  • бизнес;

  • премиум.

Все эти окна ПВХ в СПб представлены в широком ассортименте. Также окна условно делят на открывающиеся и не-открывающиеся. Сфера применения глухих окон ПВХ вполне широкая и, в конце концов, зависит от фантазии того, кто заказывает и покупает. Такие окна отлично подойдут для частных домов, если имеет смысл увеличение светового проема. Это могут быть террасы, веранды или мансарды, то есть помещения на первом этаже.

Окна ПВХ защищают ваш дом

Пластиковые окна крайне выгодны не только для частных домов, но и для коммерческих помещений. Дело в том, что они имеют антивандальную фурнитуру, которая заметно усложняет процедуру взлома. Разбить стеклопакет также затруднительно. В любом случае, чтобы проникнуть в помещение через пластиковое окно, злоумышленникам придется не только потратить много времени, но и изрядно нашуметь.

Одним из самых лучших вариантов стеклопакета антивандального образца является так называемое «бутербродное» окно или триплекс. Его конструкция проста – два стекла и пленка. Разбить такое сочетание затруднительно, придется приложить немало сил, при этом, если стекло треснуло или разбилось, оно не вылетит, поскольку приклеено к пленке. То есть, здесь как бы два уровня защиты. Чтобы их преодолеть, взломщику понадобится много времени.

Практичность окон ПВХ

Установка окон ПВХ сразу же снимает с вас обязанности в виде покраски рамы, их заклеивания и пр. Чтобы очистить пластиковые окна, вам понадобится всего лишь мыльный раствор. Что касается элементов фурнитуры, то их вам стоит смазывать 1 или 2 раза в год – по ситуации. Масло должно быть неагрессивным, ни в коем случае не машинным. Также они не пропускают в дом пыль, что понравится домохозяйкам.