Лазерное лечение угревой болезни — Советы по строительству

Лазерное лечение угревой болезни

Акне – распространенное кожное заболевание, от которого страдают подростки в период полового созревания, а также множество взрослых людей. Угревая болезнь провоцируется дисбалансом гормонов, нездоровым питанием, неправильным уходом за кожей, проявляется гнойничковыми высыпаниями на разных частях тела, в большинстве своем – на лице.

Гнойнички образуются из-за повышенной выработки кожного сала, излишек которого не может выйти через закупоренные поры. Скапливающийся жир способствует развитию бактерий, возникновению воспалительного процесса.

Угри вызывают внешний и внутренний дискомфорт у человека, приводят к снижению самооценки, вызывают чувство подавленности. Самостоятельно избавиться от акне невозможно, здесь нужно полное обследование и комплексное лечение.

Лазерная терапия против угрей

Одним из прогрессивных методов борьбы c акне является лазеротерапия. Соответствующий аппарат для лечения есть в каждой клинике эстетической медицины и в уважающих себя косметологических кабинетах. Настройки подбираются для каждого пациента индивидуально.

Предварительно гнойнички удаляются методом ручной чистки, после чего на поврежденные места выполняется воздействие лазером. В завершение, кожа обрабатывается увлажняющими средствами, которые ускоряют заживление.

Лазерный луч проникает в глубокие слои дермы, уничтожает бактерии, провоцирующие воспаление, а также улучшает циркуляцию крови, что ускоряет заживление эпидермиса. После прохождения курса терапии, у пациента наблюдаются следующие изменения:

— сужаются поры;
— нормализуется работа сальных желез;
— устраняются покраснения, раздражения кожи и воспалительный процесс;
— обновляется верхний слой дермы.

Используется лазеротерапия в комплексе с коррекцией питания и нормализацией гормонального фона. Длительность курса определяется косметологом.

Преимущества лечения лазером:

— точное воздействие на пораженные участки;
— бескровная методика и стерильность лечения;
— низкая травматичность, исключение побочных эффектов;
— безболезненность процедуры;
— короткий реабилитационный период;
— длительное сохранение результата.

Противопоказания

Не проводится лазеротерапия в период беременности и вскармливания ребенка грудью, при наличии раковых опухолей, независимо от их местоположения, при сахарном диабете, остром периоде инфекционных и простудных заболеваний, сопровождающихся температурой. Противопоказанием станет нарушение свертываемости крови, при иных кожных заболеваниях в зоне воздействия, при склонности к образованию рубцов.