Какой вид погрузчиков лучше подходит для склада — Советы по строительству

Какой вид погрузчиков лучше подходит для склада

Покупка техники для склада – это серьезная инвестиция (особенно для малого бизнеса), поэтому выбору погрузчика необходимо уделить особое внимание. Погрузочная техника — это самый популярный вид транспортных средств, которые применяют в складской сфере деятельности. На сегодняшний день на рынке представлено огромное разнообразие погрузчиков, с некоторыми из них можно ознакомиться по ссылке https://stalker.com.ua/areas/pogruzochnaya-tehnika/.

вилочный электро погрузчик

Перед тем, как обратиться к поставщику техники, определитесь с требованиями, которые должен выполнять погрузчик. Для этого следует учитывать следующие характеристики:

  • грузоподъёмность и мощность двигателя;
  • высота подъёма груза;
  • ресурс работы погрузчика;
  • пространство для работы техники;
  • безопасность оператора:
  • стоимость.

Для склада лучший вариант – электропогрузчик. Его применяют как межцеховой и внутрицеховой транспорт для перемещения и обработки груза. В отличие от погрузчиков других типов, эти машины экологически чистые и могут работать как на открытых территориях, так и в помещении. Управлять такой техникой могут лишь лица, которые достигли совершеннолетия и имеют удостоверение на право управления. Перед началом работы водитель должен проверить исправность всех деталей и механизмов, уровень заряда батареи. Электропогрузчик в среднем способен проработать 8 часов без подзарядки. Если для вас этого недостаточно, следует подумать о дополнительных аккумуляторах. Зарядка аккумуляторных батарей осуществляется на специальных подзарядных пунктах, которые должны находиться в отдельных помещениях.

Электропогрузчик отличается своими габаритами и манёвренностью. Если пространство помещения ограничено, тогда очень важно учитывать такие параметры, как радиус разворота погрузчика и межстеллажный пролет. Рекомендуем использовать специализированную узкопроходимую складскую технику.

Что же касается цены, вы должны отдавать себе отчет, что, выбирая самый дешевый погрузчик, вы сэкономите только при покупке. В дальнейшем у вас, скорей всего, возникнет множество непредвиденных обстоятельств: частые поломки, замена масла, большой расход топлива, простой при ожидании необходимых запчастей и так далее. Все это характерно дешевым погрузчикам, так же как и бюджетным автомобилям. Грузоподъемность, высота подъема и дополнительные опции – все эти параметры определяет стоимость погрузчика. Также не забывайте про гарантийное обслуживание.