Какие фасады выбрать для кухни? — Советы по строительству

Какие фасады выбрать для кухни?

Если вы находитесь на этапе поиска мебели для кухни, обратите внимание в первую очередь на фасады для кухни купить спб. Важен не только материал, из которого они сделаны, но и отделка. Среди доступных на рынке фасадов можно найти лакированные, матовые и глянцевые. Правильный выбор кухонных фасадов влияет на общий вид помещения. В нашем кратком руководстве вы узнаете, на что обращать внимание при выборе кухонных шкафов и фасадов. 

Фасады кухонной мебели – что важно?

При выборе кухонной мебели следует внимательно смотреть на материалы, из которых изготовлены кухонные фасады. На протяжении многих лет самым популярным деревянным фасадом считался классический и всегда безопасный выбор. Деревянные фасады имеют одно главное преимущество – они прочны и долговечны. Однако эти преимущества отражаются на высоких ценах на фасады. Их заменяют более дешевыми плитами МДФ, которые представляют собой должным образом химически отвержденную смесь древесных волокон. Плиты МДФ доступны в двух видах: окрашенные или шпонированные. Множество вариантов, предлагаемых на лицевой стороне плит МДФ, и их цена делают их одним из самых популярных товаров.

Текстура и цвет

Выбор кухонных фасадов – это также решение об их фактуре и цвете. Эти элементы существенно повлияют на эстетику кухонной мебели и должны максимально соответствовать стилю обустройства помещения. Производители фасадов, предлагают несколько вариантов. С одной стороны, на кухне можно использовать гладкие фасады , в которых будут видны прожилки дерева. В некоторых комнатах подойдут фасады, покрытые матовым лаком , а в других случаях – глянцевые или полуматовые фасады . Есть и декоративные фасады. Отличаются ажурными вставками, желобками, желобками и рамками.

Какой выбрать?

Выбрать кухонные фасады непросто. Их технология производства и множество материалов означают, что можно запутаться в терминологии и не знать, в чем отличия. При покупке кухонной мебели ориентируемся только на цену и внешний вид. Нужно помнить, что кухонная мебель также должна быть практичной, прочной и долговечной. Поскольку большинство из нас не часто их перечисляет, вы не можете купить те, которые не функциональны и сделаны из материалов низкого качества. Прежде чем решить, какую линию кухонного фасада выбрать, необходимо проверить различия между обеими технологиями, оценить их преимущества и недостатки в соответствии со своими потребностями. Все это позволит вам принять взвешенное решение.