Как выбрать антивандальные рамки для автомобильных номеров — Советы по строительству

Как выбрать антивандальные рамки для автомобильных номеров

Сейчас нередки случаи похищения злоумышленниками номерных знаков автомобилей с целью требования выкупа за их возврат автовладельцам. Поэтому рамки для гос номера автомобиля должны обладать достаточной прочностью крепления, чтобы их было невозможно сорвать. В продаже имеются специальные антивандальные рамки, но не все они обеспечивают требуемую прочность. На что же обратить внимание при их выборе?

Критерии выбора

В первую очередь обратите внимание на материал изделия. Все пластиковые варианты сразу же исключите, особенно плоские, которые не учитывают изгиб бампера и выступают по краям. Их очень легко сорвать, поддев ломом.

Самый надежный вариант – металлические изделия с прочной подложкой по всей их площади. Оба эти элемента должны допускать возможность их изгиба по форме бампера для плотного прилегания к нему по всему периметру, чтобы рамку невозможно было поддеть инструментом для взлома.

Также проверьте, какими крепежами будет монтироваться номер. Болты и винты со стандартными головками не подходят – имея соответствующий инструмент, их легко открутить. Лучше всего, если это будут заклепки или специальные секретные винты, которые не поддаются откручиванию обычным инструментом. В таких случаях при попытке снять номер он будет поврежден и непригоден для возврата автовладельцу за выкуп, вследствие чего его воровство теряет смысл.

Также желательно ознакомиться с инструкцией по монтажу. Лучше всего, если для крепления рамок не требуется снятие бампера, в таком случае вы сможете легко и быстро установить номера самостоятельно.

Антивандальные рамки для номерных знаков, представленные на рынке, требуют вдумчивого выбора. Другие же продукты, например масло zic, всегда оправдывают ожидания.