Что такое топливные карты? — Советы по строительству

Что такое топливные карты?

Топливная карта — специальное пластиковое устройство, предназначенное для оплаты топлива на автозаправочных станциях. На нём установлен микрочип, хранящий информацию о пользователе и количестве доступного топлива на балансе карты. Данный способ оплаты гораздо удобнее и выгоднее оплаты наличными средствами (в случае использования однобрендовой топливной карты, например, «Лукойл» https://card-oil.ru/toplivnye_karty/toplivnye_karty_lukojl/).

Кому подойдут топливные карты?

Они подойдут всем автомобилистам без исключений. В зависимости от дальности ваших поездок вы можете приобрести следующие виды карты:

  • Однобрендовые (описывались ранее). Они привязаны к определённому бренду топливной компании и предлагают пользователям различные скидки и акции, предоставление круглосуточной техническая поддержка. Лучший вариант для использования в пределах города и пригорода, где есть возможность выбора между АЗС.
  • Мультибрендовые. В отличие от однобрендовых, они позволяют заправляться на абсолютно любой АЗС, что более предпочтительно при поездках на дальние расстояния, где заправки определённой компании может не оказаться.

Какие преимущества использования топливной карты?

Для бизнесменов:

  • Контроль расхода горючего водителями и оптимизация расходов.
  • Подробные ежемесячные отчёты об использовании топлива для упрощения контроля средств.
  • Вы можете пополнить свой баланс на необходимое количество литров горючего, тем самым исключив возможность мошенничества со стороны недобросовестных водителей.

Общее для физических лиц и предпринимателей:

  • Возврат налога на добавленную стоимость
  • Экономия времени на заправку

Также топливная карта защищена PIN- кодом, что предотвращает её от использования сторонними лицами. Таким образом, топливные карты — лучший вариант для заправки своего автотранспорта как для физических, так и для юридических лиц.