Барная стойка для дома — Советы по строительству

Барная стойка для дома

Особое место занимает барная стойка для собственной квартиры или дома. При ее оборудовании можно дать волю фантазиям и творческому потенциалу. Так как устройство барной стойки для дома не сложное (столешница или высокая полка), то это не потребует много времени и больших затрат.

Для проектирования барной стойки можно обратиться к дизайнерам, конечно, или же в фирмы, которые специализируются на их изготовлении. Но эксклюзивная барная стойка потребует немного больших финансовых затрат, но цена не будет «заоблачной».

Самый простой вариант – поход по мебельным магазинам. В таких магазинах можно приобрести барную стойку, как вид корпусной мебели, выбор довольно широкий. Самым простым решением станет соорудить барную стойку для коктейлей в гостиной либо на кухне собственноручно и по своему проекту.

Кто, как не Вы сами лучше всего знаете, что Вам нужно и что Вы ожидаете от барной стойки? Самым простым вариантом станет столешница, которая разделит кухню на обеденную и рабочую зоны. Такое разделение является очень удобным.

Рынок строительных материалов предоставляет потребителям широкий выбор столешниц, а также фурнитуры, декоративных элементов. Также существует разнообразнейший выбор агрегатов и приборов, необходимых для обустройства барной стойки. Если Вы определились с функциональной зоной барной стойки, то подобрать необходимое оборудование будет несложно.

Гранитная столешница в Ростове-на-Дону прослужит очень долго, но стоит не мало. По такому же принципу подбирают и фасадные материалы. Постарайтесь подобрать максимально прочную и качественную фурнитуру.

Необходимо руководствоваться основными требованиями при конструировании барной стойки. Согласно им, ширина столешницы – не менее 30 см, оптимальная – 60 – 80 см; верхняя столешница должна быть высотой 110 – 120 см. Приведенные параметры во многом относительные, но они способны удовлетворить основные требования.

Конечно, параметры барной стойки можно подстроить под себя, главное, чтоб было удобно. Рабочую же столешницу, если она предусмотрена, следует устанавливать на высоте 80 – 90 см. Остальные же аспекты конструирования барной стойки полностью зависят от Вашей фантазии и возможностей.

Качество барной стойки в Вашем доме будет зависеть от подобранного материала. Можно использовать для столешницы недорогие плиты МДФ, но они требуют аккуратного обращения.