Автоматические выключатели высокого качества — Советы по строительству

Автоматические выключатели высокого качества

Автоматический выключатель представляет собой механический коммутационный аппарат, который предоставляет возможность включать, пропускать и выключать электрический ток при нормальных условиях. Пропускать ток на протяжении определенного промежутка времени и даже разъединить сеть при аномальных условиях в созданной сети.

Данное определение понятию автоматического выключателя создавалось и формировалось на основе специального ГОСТа, который и контролирует все характеристики и нормы.

Функциональность автоматического выключателя

Функция защиты предназначается специально для протекции электрических сетей и разных систем энергопотребления от токов короткого замыкания и токов перегрузки. Да и к тому же создается защита от недопустимых снижений напряжения.

Для защиты от КЗ может использовать специальный электромагнитный расцепитель. Для обеспечения защиты в зоне перегрузки может применяться тепловой расцепитель. Ну и, конечно, для защиты от недопустимых снижений рабочего напряжения используется расцепитель минимально уровня напряжения или же нулевого уровня напряжения.

Функция управления. Автоматические выключатели тока могут выпускаться с ручными и автоматическими оперативными включениями/отключениями цепи электричества. Большой выбор выключателей можно найти на сайте интернет-магазина legrand.

Главная роль использования автоматического выключателя заключается в создании многоразовой защиты объекта. А вот предохранитель может обеспечить только одноразовую защиту объекта, поэтому преимущества использования автоматического выключателя в данном случае очевидны.