Как избавиться от тараканов эко-методами: топ-3 способа — Советы по строительству

Как избавиться от тараканов эко-методами: топ-3 способа

Как избавиться от тараканов эко-методами: топ-3 способа

Если в вашем доме завелись тараканы, их необходимо уничтожать сразу радикальными методами. Прежде чем покупать химические средства, попробуйте истребить прусаков экологически чистыми способами.

Борная кислота

Это средство — первое в списке эффективных средств в борьбе с тараканами. Борная кислота безопасна для человека, но смертельна для насекомых. Попав в пищеварительный тракт таракана, кислота парализует его нервную систему, и он умирает от удушья.

1-й способ. Порошок борной кислоты нужно рассыпать там, где вы видели тараканов или по их предполагаемым тропинкам. Так порошок прилипнет к туловищу насекомого, а затем попадет в желудок.

2-й способ. Борную кислоту можно добавить в пищу для тараканов. Нужно смешать порошок кислоты с кашей, яичным желтком, крошками печенья или сахаром и оставить приманки там, где появляются тараканы.

Как избавиться от тараканов эко-методами: топ-3 способа

От борной кислоты тараканы гибнут гарантировано

Нашатырный спирт

Это средство обладает агрессивным запахом, который не переносят тараканы. Насекомые стремительно убегают из мест, где сталкивались с нашатырем. Чтобы «захватить» максимальную площадь воздействия на насекомых, необходимо добавить нашатырь в воду для мытья пола, стен и потолков.

Как избавиться от тараканов эко-методами: топ-3 способа

Тараканы боятся запаха нашатыря

Ловушка

Это способ эффективен, если тараканов в квартире немного. Необходимо соорудить импровизированную ловушку, перерезав бутылку пополам. Нужно смазать внутренние стенки бутылки маслом, жиром или любым кремом и положить на дно приманку — крошки хлеба, сахар или варенье. Тараканы без труда спустятся за угощением, а выбраться по скользящим стенкам не смогут.

Как избавиться от тараканов эко-методами: топ-3 способа

Уничтожить попавшихся в ловушку вредителей можно, залив их горячей водой

Профилактика возникновения тараканов в доме

1. Порядок и чистота. Это главный залог того, что тараканы обойдут стороной вашу квартиру. Необходимы регулярные уборки в самых укромных уголках, мытье пола, стен, чистка кухонных ящиков и полок. Не оставляйте грязную посуду в раковине на ночь.

2. Герметические емкости для продуктов. Если в вашем доме нет рассыпанных крошек, лежащих на столе разрезанных фруктов и открытых консервов, то и тараканов не заведется.

3. Регулярно выносите мусор. Оставлять пакет с мусором в шкафу под мойкой или возле двери чревато приманиванием тараканов. Пользуйтесь мусорным ведром с герметичной крышкой.

4. Ликвидация протечек. Без воды тараканы не могут прожить дольше дня. Поэтому нужно устранять течи в бачке унитаза, раковинах, на стыках труб, как только вы их обнаружили. Необходимо насухо вытирать стены и пол в ванной комнате после принятия душа и кухонные столы после трапез.

5. Устранение трещин. На стыках стен, в углах, на потолках и в полу часто образуются микротрещины. Их необходимо зацементировать или закрыть мелкой густой сеткой, чтобы тараканы не пробрались в ваше жилище.

Поделиться действенными методами борьбы с вредными насекомыми, можно на форуме как избавиться от тараканов в доме. Советы и отзывы о методах борьбы с тараканами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *