Упоры для столов фрезерных станков — Советы по строительству

Упоры для столов фрезерных станков

Приспособление в виде параллельных или продольных упоров, нашли широкое применение для оснащения рабочих столов фрезерных станков.
Такой упор для фрезерного стола при его применении, позволяет во много раз повысить эффективность обработки деталей, составляя, как бы сердце всей системы этого станочного оборудования.
Технические характеристики параллельных или продольных упоров для фрезерных станков
Этот параллельный упор для фрезерного стола обладает следующими основными техническими характеристиками:
1. В состоянии перемещаться с помощью устройства по передвижению по установленной балке.
2. Параллельное передвижение упора, обеспечивается путем установки требуемого угла с помощью специального устройства.
3. Продуманная конструкция упора, позволяет без затруднений устанавливать его непосредственно на столешнице. При установке упора в рабочее положение достаточно одной руки, чтобы надежно зафиксировать его с помощью двух эксцентриковых зажимов.
4. Металлическое основание упора обладает достаточной степенью прочности.
5. Применение устройства с высокой степенью точности регулировкой и размерной шкалы, обеспечивает не только точную установку по отношению оси фрезы к упору, но также позволяет это делать быстро и без затруднений.
6. Использование двух перемещаемых накладок, не зависящих друг от друга и используемых при обработке изделий, к которым обрабатываемая заготовка прижимается к упору. Это дает возможность устанавливать эти накладки при подаче вдоль упора, на минимальном расстоянии относительно друг друга. А это в свою очередь, позволяет максимально приблизить обрабатываемую заготовку относительно фрезы, что обеспечивает наилучшим способом и эффективного удаления стружки по встроенному коллектору для удаления стружки и пыли.
7. Применение двух прутков из пластика цилиндрического сечения, которые входят в комплект, обеспечивают установку упора на некотором расстоянии от профиля, по отношению к входной накладке. Такого рода установка позволяет, как бы прижать,боковую поверхность обрабатываемой заготовки, обеспечивая не только высокую точность размеров, но и более высокий класс чистоты поверхности обрабатываемого изделия.
Заключение
Следовательно, применение на фрезерных станках приспособления в виде параллельных или продольных упоров, обеспечивает обработку заготовок из разных видов материалов, металла, древесины и прочих, с высокой степенью точности и с высоким качеством чистоты обрабатываемых поверхностей деталей.