Руководство и общие рекомендации по уходу за пластиковыми окнами серии Schuco — Советы по строительству

Руководство и общие рекомендации по уходу за пластиковыми окнами серии Schuco

Для профилактики, мойки, чистки окон ПВХ ни в коем случае нельзя применять кислоты, растворители, а также иные жидкости, которые могут нанести вред материалу ПВХ.

Подготовка к монтажу окон

Заказывая кадастровые услуги, вы можете проверить технический план дома на соответствие предстоящему ремонту. Если вы планируете капитальный ремонт дома с перепланировкой, обязательно нужно иметь согласование, иначе вам грозит неприятность со стороны надзорных ведомств. Ремонт окна, если вы предусмотрели новый оконный проем проходит по согласованию перепланировки. Обычный ремонт не требует получение разрешения надзорных органов, однако, рекомендуем получить помощь кадастровых специалистов по данному вопросу.

Как правильно очистить белый профиль Шуко

Основной цвет для ПВХ является традиционный белый цвет, который отлично контрастирует с другими цветовыми решениями и дизайнерским исполнением. Для чистки белого профиля Шуко рекомендуется использовать специальное средство Schuco EasyCare. Возьмите в руку любую ткань, желательно использовать мягкую белую ткань и осторожно смочите (рекомендуется использовать резиновые перчатки). Аккуратно проведите тканью по профилю окна ПВХ. Оставьте на 5 минут ваше окно в покое, после этого чистой тканью сотрите на поверхности белого профиля, при этом не нужно делать круговых движений. Процесс протирания профиля можно повторить при необходимости. После того, как окончательно вымыт обязательно тщательно протрите его сухой тканью. Протирание сухой тканью позволит избежать статическое воздействие, а также накопления пыли и грязи на оконном профиле.

Как очистить окно ПВХ с пленочным покрытием декоративного вида

Для защиты окна от воздействия ультрафиолетовых лучей используется специальная декоративная защитная пленка, которая имеет тонкий вид. Если вы будете использовать различные абразивные элементы для чистки конструкции окна, то нанесете повреждение поверхности пленочного покрытия. Для щадящего режима мытья рекомендуется использовать стандартный мыльный тип раствора (можно приготовить в самостоятельных условиях) или специальный раствор для таких окон серии Schuco EasyCare. Строго запрещено использовать для мойки и профилактики окна средства, которые содержат в своем составе спиртовую основу, так как вещество может сильно навредить поверхности пленочного покрытия декоративного типа для оконного профиля и для окна в целом.