Особенности эксплуатации и использования монолитного поликарбоната Kinplast — Советы по строительству

Особенности эксплуатации и использования монолитного поликарбоната Kinplast

Произведённый на основе УФ-стабилизированных смол монолитный поликарбонат Kinplast является весьма востребованным строительным материалом. Созданные методом экструзии монолитные листы выпускаются на производстве в различных цветовых оттенках, размерах и толщиной.

Благодаря превосходным изоляционным характеристикам этот строительный материал широко используют при возведении различных сооружений, в том числе теплиц и парников. Даже при существенных перепадах температур поликарбонат не теряет своей формы и структуры, что делает эти изделия просто незаменимыми при возведении конструкций в регионах с суровым климатом. Также зачастую его применяют в качестве защитного безопасного остекления медицинских и образовательных учреждений, а также других зданий и сооружений общественного назначения.

К основным достоинствам монолитного поликарбоната Kinplast причисляют самую высокую прочность из всех имеющихся прозрачных стройматериалов. Он одновременно прочнее и легче стекла в 250 и 2 раза соответственно. Кроме того, данное изделие характеризуется высокими показателями прозрачности, противодействию агрессивным средам, химическим средствам и тому подобное. Также многие пользователи отмечают удобство монтажа и эксплуатации монолитного поликарбоната благодаря его превосходной практичности и лёгкости материала в процессе обработки.

При хранении монолитного поликарбоната Kinplast требуется соблюдать целый ряд правил. В частности, эта продукция должна располагаться горизонтально в сухом закрытом пространстве на специально приспособленных для этого полках. Высота стопки не должна превышать полуметра. При складировании панели из монолитного поликарбоната следует избегать попадания прямого солнечного излучения и механических нагрузок на этот строительный материал. Также по возможности требуется не допускать соприкосновения полимерных изделий с изделиями из пластифицированного ПВХ.

Специалисты строительной отрасли отмечают широкие возможности по обработке монолитного поликарбоната. В частности, его можно склеивать, окрашивать, изгибать в холодном состоянии, резать и тому подобное, тем самым придавая необходимую форму и вид данному изделию.

Монолитный поликарбонат используется для создания различных архитектурных форм и для реализации различных дизайнерских решений в интерьере.