Гобеленовые ткани и модные тенденции — Советы по строительству

Гобеленовые ткани и модные тенденции

В осенне — зимний период очень необходима в женском гардеробе из теплой ткани одежда. Подбор материалов, их принт и фактура дают возможность создать интересные и уникальные образы в разных стилях. Привлекательные рельефные узоры делают платье нарядным. По-настоящему изысканные ткани можно найти на сайте tkanimoda.ru.

В последнее время из множества видов гобеленовые ткани занимают особое место. И не особо существенно – это имитация гобелена или настоящая гобеленовая ткань. Такая ткань в последнее время пользуется очень большой популярностью у модниц, а гобелен стал самым красивым и практичным материалом. Именно поэтому на улицах городов можно увидеть все больше девушек в такой одежде, которая изысканно подчеркивает индивидуальность своей владелицы.

Gobelin (по-французски) – это ковер без ворса либо тканая картина, по-другому называемая шпалерой. Ранее на гобеленах творили фантазийные узоры, античные и древние сюжеты, исторические моменты из жизни знаменитых людей. Все выполнялось ручным способом из натуральных нитей и поэтому картины стоили дорого.

Гобеленовые ткани чаще всего уплотненный материал, который выглядит весьма привлекательно. Эти ткани могут и тяжелыми быть, и легкими. В случае если в материале содержится хлопок, шелк, лен или синтетические волокна, то ткань будет легкая. Также вес полотна во многом зависит от структуры самого гобелена, который различается как двухслойный и однослойный.

От дизайнерской фантазии гобелен может приобретать всевозможные узоры и цветовую гамму. Это может быть и крупный узор, и мелкий рисунок, и узоры напоминающие вышивку, либо просто меланжевое, гладкоокрашенное полотно.

Кроме орнаментов, мотивов и узоров, на полотне изображают пейзажные картины с некоторыми сюжетами, навевающими старину и ностальгию. Многие дизайнеры размещают на одежде сюжеты на религиозную тему. А особенно привлекательно выглядит цветочная тема. Цветы украшают почти все модели: от романтических до фантазийных и эксцентричных.

Модная индустрия в последнее время беспрерывно восхищает и шокирует, удивляет и разочаровывает. Вот и в новом сезоне 2018 — 2019 обожаемые нами известные дизайнеры смогли нас порадовать применением гобеленовой ткани не только в сумках, обуви, поясах и косметичках, а и в одежде: костюмах, платьях, пальто. А чтобы чувствовать себя в одежде уютно, комфортно и гармонично — выбирайте гобеленовую ткань.